rubdel
Attualità
Organigramma completo

Borgo Tanaro: ufficializzata la composizione delle commissioni

In vista dell’annata paliesca 2022/2023

Il Comitato Palio del Borgo Tanaro, guidato dal nuovo Rettore Roberto Rubba, ha ufficializzato la composizione delle commissioni in vista dell’annata paliesca 2022-2023. A seguire l’organigramma completo:

Rettore: Roberto Rubba
Vicerettori: Antonella Cobuccio, Marco Dal Rovere
Economo: Giulia Sasso e Adela Allushi (vice)
Segretaria: Piera Arfinengo

Revisori dei conti: Elena Raviola, Tiziano Varvello e Domenico Redditi
Probiviri: Roberto Arossa, Maurizio Musso, Michela Fava

Commissione Corsa: Valerio Cossetta (responsabile), Stefano Sesia, Andrea Mereu, Andrea Rasero, Alberto Rasero, Thomas Neri, Carmine Cobuccio, Stefano Ollino, Gigi Bagnasco, Maurizio Musso, Andrea Berardi, Antonella Cobuccio, Roberto Rubba, Marco Dal Rovere, Giacomo Schiavone e Michela Fava.
Commissione Stalla: Giacomo Schiavone (responsabile), Michela Fava, Paolo Bussi e Fabio Pucciarelli

Commissione Festeggiamenti: Nicolò Pujia (responsabile) Daniele Cognetto (vice), Alessia Degli Angeli (vice), Giada Poggio (segretaria/economa), Ivo Dal Rovere e Domenico Redditi (stoccaggio/magazzino), Cecilia Ceccato, Paolo Bussi, Luigi Bussi, Alessandro Marchioretti, Maurizio Musso, Arianna Degli Angeli, Andrea Rusgnach, Annalisa Masoero, Alessandro Maira, Gabriele Migliaccio, Luca Gippa e Valeria Gippa

Commissione Sede Bar: Mauro Dal Rovere (responsabile) Piera Arfinengo (economa/segretaria), Ivo Dal Rovere e Domenico Redditi (Stoccaggio/Magazzino)

Commissione Bancarella: Domenico Redditi (Responsabile), Valentina Redditi, Mafalda Murador, Alessandro Marchioretti, Cristian Marangoni, Elena Raviola, Maurizio Musso, Ilaria Marchioretti e Carmine Sarli

Commissione Artistica: Alice Redoglia (responsabile), Michela Tosin (vice), Luca Gippa, Valeria Gippa e Alice Marello
Commissione Artistica Bambini: Elena Raviola (responsabile) Laura Oddone, Adela Allushi, Antonella Cobuccio e Alessia Degli Angeli
Commissione Imbandieramento: Luca Gippa (responsabile), Christian Marangoni ed Enrico Fedele

Commissione Musici e Sbandieratori: Andrea Rusgnach (responsabile), Letizia Moisio (segretaria) Daniele Arnone, Davide Pavanelli, Luca Gippa, Luigi Bussi, Paolo Bussi, Fedele Enrico (Responsabile Gruppo Under)

Comitato Giovani: Giulia De Nardo (Rettore) Alessandra Catozza (vicerettore) Rebecca Morello (segretaria) Alessio Raimondo, Claudio Chimera, Martina Novello, Martina Dal Rovere, Ilaria Dal Rovere, Achraf Fakir, Davide Triberti, Rebecca Peraldo e Sofia Mazzei,
Progetto Giovani: Giada Poggio (responsabile), Germana Bua, Cristian Marangoni, Elena Raviola, Marco Dal Rovere, Alessia Degli Angeli e Carlo Maria Fantoni

Organizzazione Tribuna: Giada Poggio e Letizia Moisio
Responsabile Sito Internet: Nicolò Pujia e Gabriele Migliaccio
Provveditori ai borghigiani: Laura Gambetta
Addetto Stampa: Roberto Rubba.

Nella foto: al centro il Rettore Roberto Rubba con i due vice Antonella Cobuccio e  Marco Dal Rovere.

Condividi:

Facebook
Twitter
WhatsApp
Edizione digitale