La Nuova Provincia > Attualità > I Maturi dell’Agrario Penna
e dell’istituto industriale Artom
Attualità Asti -

I Maturi dell’Agrario Penna
e dell’istituto industriale Artom

Continuano ad arrivare i risultati della maturità dalle scuole astigiane. Istituto agrario “Penna”Classe V A: Silvia Abbate (68/100), Nicholas Berta (78), Deborah Bertoldi (65), Andrea Briscione

Continuano ad arrivare i risultati della maturità dalle scuole astigiane.

Istituto agrario “Penna”

Classe V A: Silvia Abbate (68/100), Nicholas Berta (78), Deborah Bertoldi (65), Andrea Briscione (62), Valeria Candelo (100 e lode), <+tondo>Brenda Carolina Cecchi (78), Federico Doretto (62), Daniele Fucci (60), Davide Guelfo (67), Simone Moiso (71), Riccardo Molino (71), Lorenzo Rasero (62), Christian Torchio (85), Federico Viarengo (60).

Classe V B: Gabriele Alciati (68/100), Simone Binello (84), Domenico Boella (82), Roberto Cabella (60), Ilaria Carlini (92), Costantino Curto (69), Fabio Curto (70), Veronica Di Calogero (68), Letizia Ferrara (77), Mattia Iacovone (72), Veronica La Mattina (70), Giulia Maria Lesca Cignetti (78), Roberto Manetta (88), Emanuela Marchisio (65), Federica Moscone (82), Alessia Tona (75).

Istituto “Artom”

Classe V AE: Alessandro Arucci (68/100), Stefano Borello (80), Danilo Carbone (66), Emanuele Forneris (100), Nikolas Franco (60), Ivano Gallesio (74), Kevin Maggiora (78), Andrea Nicastro (78), Eric Perosino (88), Dimitar Pop Vasilev (60), Daniele Saracco (73), Gianluca Saturno (83), Erik Schiavinato (60), Lorenzo Squillari (72), Gianluca Tona (66), Andrea Toniolo (78).

Classe V AI: Andrea Audenino (76/100), Matteo Ballatore (66), Marco Bosso (100), Alexandru Ciama (62), Alessandro Dovico (80), Simone Graziano (65), Sara Manera (76), Francesco Meli (78), Ilias Nouam (82), Andrea Pomo (60), Nicolò Rizzetto (62), Mattia Scarlata (67), Mirko Sconfienza (100), Greta Toschino (62), Viarengo Simone (100), Darko Zahariev (73), Davide Zappa (73).

Classe V AM: Gioele Bisaccia Biscione (61/100), Stefano Borgnetto (63), Francesco Calvaccio (64), Marco Chiovetta (65), Traian Chistol (84), Alessandro D’Iorio (60), Edoardo Epifani (73), Alessio Falanga (63), Simone Giunipero (62), Mirko Lombardo (66), Luca Marangon (60), Andrea Alessio Marcella (70), Lorenzo Martinetto (60), Stefano Pavese (74), Luca Perrone (60), Christopher Paola (61), Simone Sardo (95), Alberto Sorge (64), Imad Zouhair (64).

Classe V BE: Mauro Bazzanini (60/100), Federico Bellomo (80), Simone Borgnino (65), Alessandro Casiello (65), Alberto Damosso (72), Fabio Ghidella (70), Mohammed Hassani (82), Andrea Marzo (68), Riccardo Masera (100), Saverio Massano (76), Nicolò Musso (60), Gabriele Perrotta (60), Catalin Cornel Tamas (68), Cristiano Toso (74), Stefano Zago (71).

Classe V BI: Enrica Bella  (85/100), Emanuele Bosticco (65), Carlo Colosso (66), Daniele Garrone (92), Matteo Grimaldi (60), Romeo Adrian Jaduc (80), Alain Mantovan (75), Fabio Marchese (60), Alessandro Monaco (100), Fabio Monzeglio (75), Samanta Paniati (64), Emanuel Poppa (90), Goran Postolov (76), Fausto Rocca (80), Andrea Suverato (60), Nicola Viarengo (100).

Classe V BM: Daniel Marian Andronic (60/100), Gustavo Josè Arpellino (80), Danilo Balbo (68), Fabio Bertolina (75), Andrea Borgo (87), Simone Braghin (71), Davide Fontebasso (60), Silviu Cosmin Gherghina (60), Davide Ghione (70), Youssou Bamar Gueye (70), Xhulio Jaku (80), Entony Robert Lombardi (60), Riccardo Marello (84), Fabio Ragusa (60), Danilo Romagnolo (62), Stefano Enzo Vallario (70), Nicola Chiechi (60).

Cristina Capra

Articolo precedente
Articolo precedente